26.04.2025 10:59
1562

Страны Евросоюза увеличили поставки вина в Россию

По итогам февраля страны Евросоюза увеличили поставки вина в Россию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

Так, поставки вина составили 7,5 тысячи тонн, что на 14% выше уровня января. Это максимальное значение с ноября прошлого года.

Больше всего выросли поставки из Польши — в 1,8 раза, до 1,2 тысячи тонн, а также из Италии и Португалии — на четверть, до 2,8 тысячи и 878 тонн. Еще на 0,2 процента подрос экспорт Латвии — до 1,4 тысячи.
Единственным крупным поставщиком вина среди стран Евросоюза, которые в феврале уменьшили продажи, стала Германия — ее экспорт на российский рынок сократился в 2,3 раза и составил всего 230 тонн против 543 тонн месяцем ранее.
Всего отечественные компании приобрели у стран ЕС вина на 28 миллионов евро против 25,3 миллиона в январе.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!