Страны коллективного Запада, активно помогая Киеву на фронте, разворачивают уже настоящую войну против России. Об этом заявил RT заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Наши нынешние противники ведь как рассуждают. Мы имеем право поставлять любое оружие Украине. Мы имеем право отправлять наших советников, которые будут консультировать, как вести боевые действия.
Мы будем давать вам координаты российских объектов, по которым наши же, по сути, специалисты будут наносить ракетные удары. То есть, по сути, это признание в том, что ведется война против России», — сказал Дмитрий Медведев.
Он также отметил, что происходящее уже нельзя называть прокси-войной, учитывая всестороннюю помощь Украине, действия западных стран, которые не только поставляют вооружение и боеприпасы Киеву, но и своих специалистов, указывают на прямое участие их в конфликте с Россией.