26.08.2025 15:27
693

Суд Симферополя рассмотрит уголовное дело о взятках за заключение социальных контрактов

Суд Симферополя рассмотрит уголовное дело о получении взяток за заключение социальных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Прокуратура Киевского района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения по городу Симферополю» и жительницы Симферополя.

По версии следствия, одна из обвиняемых, будучи начальником отдела казенного учрежедния, в январе 2022 года обратилась к своей знакомой и предложила ей подыскивать жителей Симферополя или Симферопольского района и предлагать им за вознаграждение получать неправомерные выплаты государственной социальной помощи в виде пособия на основании заключения социальных контрактов.

Таким образом в период с февраля 2022 года по ноябрь 2023 года начальник отдела через посредника получила от 10 жителей города денежные средства за неправомерные выплаты государственной социальной помощи в виде материального пособия на основании заключения социального контракта на общую сумму 370 тыс. рублей.
Обвиняемые вину признали в полном объеме, а их незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ по Республике Крым и  Севастополю и МВД в Крыму.
Уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!