«ИнтерСтрой» среди застройщиков РФ занимает 39 место, всего строится 68 972 квадратных метров жилья.
В России лишь треть девелоперских компаний имеют рейтинг безусловно соблюдающих сроки строительства. У «ИнтерСтрой» он максимальный — пять баллов.
Более чем за 21 год активной работы группа компаний «ИнтерСтрой» сформировала новый стандарт комфортного жилья и изменила представление о современном уровне жизни в Крыму и Севастополе. География проектов постоянно расширяется — помимо Крыма и Севастополя, «ИнтерСтрой» реализует объекты в Сочи, Мурманске и Калининграде, укрепляя позиции среди крупнейших застройщиков России.
За 21 год в эксплуатацию введено более 100 жилых и коммерческих объектов общей площадью свыше 1 000 000 м².
На втором месте — СЗ «Сервис-Крым». Место в России — 790. Строит — 27 970 квадратных метров.
На третьем месте — СЗ Веголос Парк. Место в России — 976. Возводится — 21 694 квадратных метров.
На четвертой строчке — компания «Альфа Групп Инвест». Застройщик специализируется на капитальном строительстве и занимает 530 место в РФ, строится 18 242 квадратных метров жилья.
Основная задача компании заключается в строительстве комфортабельных, уютных, современных домов высокого уровня, отличающихся стильной архитектурой и развитой инфраструктурой, необходимой городским жителям.
Новые проекты рассчитаны на гостей и жителей города с разным уровнем достатка. В жилых комплексах найдутся малогабаритные, но уютные и светлые однокомнатные квартиры, а также двух-, трехкомнатные квартиры, дома коттеджного типа с собственным гаражом и высокими потолками.
На пятом месте — ГК «Монолит», инвестиционно-строительный холдинг, реализует масштабные проекты по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения. Застройщик строит 15 048 квадратных метров жилья. Занимает 96 место в нашей стране.
На шестой строчке — СЗ Талласа. Застройщик занимает 1539 место, возводится 11 721 квадратных метров жилья.
На седьмом месте — СЗ Стройкомплект. Находится на 1610 месте, строит 10 928 квадратных метров жилья.
На восьмой строчке — СЗ ДЖ №2. Застройщик на 1883 месте в России, строит 8 400 квадратных метров жилья.
На девятом месте — ГК «Парангон». Строится 5 658 квадратных метров жилья в одном жилищном комплексе, 2242 место в России.
Региональная группа компаний «Парангон» ведёт свою деятельность в городе уже много лет и является одной из крупнейших компаний в регионе. Основным направлением деятельности является строительно-инвестиционная деятельность. За период работы введено в эксплуатацию более 20 различных жилых и рекреационных комплексов.
На десятой строчке — СЗ Реком Юг, строится 4 359 квадратных метров жилья, 2428 место в нашей стране.
Динамика в данной отрасли остаётся нестабильной, так как каждый застройщик постоянно стремится увеличивать объёмы работ и улучшать качество предоставляемых услуг. Экономическая ситуация в стране характеризуется постоянными изменениями, делая рынок более требовательным и сложным для большинства участников. В условиях кризиса на плаву остаются только самые устойчивые и конкурентоспособные компании.
Многолетний опыт строительных организаций подтверждает их надёжность и устойчивое финансовое положение.
Профессиональные застройщики активно выполняют работы, строго соблюдая заявленные сроки, что является ключевым показателем их компетентности. Дополнительным аргументом в пользу их надёжной репутации служит большое количество успешных проектов, своевременная сдача которых укрепляет доверие со стороны клиентов и партнёров.