24.11.2025 23:35
1528

Участники программы «Севастополь — город Героев» провели встречу с артековцами

В международном детском центре «Артек» прошла встреча ветеранов специальной военной операции с талантливыми ребятами 13-й смены. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Участники программы «Севастополь — город Героев» — Дмитрий Скрипаченко, Рахматула Магомедалиев и Артем Антонов — рассказали артековцам о том, почему они решили стать военными и какой опыт получили, проходя службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Ветераны СВО поделились своими жизненными историями и размышлениями о мужестве, чести и патриотизме.
Участники встречи отметили важность таких мероприятий: история, которая пишется сегодня должна быть известна каждому гражданину нашей страны. Молодежь активно участвовала в обсуждении, задавая вопросы о военной службе, развитии лидерских качеств и поиске своего призвания в жизни.

Обсуждая важность помощи фронту и гуманитарной поддержки, участники СВО рассказали, что такая поддержка трогает до слез любого военнослужащего.

В заключение встречи по традиции ребята посвятили гостей в артековцы. Всего во встрече с Героями участвовали почти 90 ребят со всех уголков России. После уроков мужества ветераны СВО и артековцы посетили Мемориал Славы защитникам «Артека», где возложили цветы на аллее героев к бюстам защитников и памятнику воинам, погибшим при освобождении детского лагеря», - заявил Михаил Развожаев.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!