В ночь на 6 июля силы киевского режима нанесли удар беспилотником по градирне строящегося энергоблока №2 Курской АЭС-2. Об этом заявил журналистам генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв.
«В районе Курской станции был нанесен удар, предварительно беспилотником, он так идентифицируется, по градирне строящегося второго блока Курской атомной электростанции», - заявил Алексей Лихачёв.
Он также отметил, что минувшей ночью дроны были зафиксированы в районе Ленинградской и Смоленской АЭС.
«В целом, конечно же, вся атомная отрасль Российской Федерации на сегодняшний день испытывает последствия атак ВСУ», — заявил Алексей Лихачёв.
Напомним, что ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил о том, что силы ПВО и РЭБ за минувшую ночь подавили и уничтожили 12 украинских БПЛА, летевших в сторону Курчатова, где расположена Курдская АЭС.
По его словам, несмотря на попадание одного беспилотника, «работа станции не нарушена, негативных последствий для экологии и людей нет».