11.12.2025 15:16
850

В 2026 году в России вырастут пенсии

С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале совещания по экономическим вопросам.

«Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было обозначено в майском указе 2024 года, пенсии должны расти темпами не ниже инфляции.

С 1 января следующего года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, то есть выше той инфляции, которая ожидается по итогам текущего 2025 года», — заявил Владимир Путин.
При этом, социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля «тем же темпом, как вырастет со следующего года прожиточный минимум пенсионеров».
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!