Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку ожидает расширения стратегического партнерства с Китаем.
«Стратегическое партнерство – это очень высокий уровень взаимного доверия и сотрудничества. Мы с нетерпением ожидаем расширения нашего партнерства с Китаем», — сказал Ильхам Алиев.
Он также отметил, что это сотрудничество включает также и вопросы, связанные с членством Азербайджана в различных международных организациях, а не только во Всемирной торговой организации (ВТО).
По его словам, Азербайджан до сих пор не является членом ВТО из-за протекционизма, двойных стандартов и тарифов.