12.08.2025 21:12
1151

В Белом доме назвали место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Президент РФ Владимир Путин проведет официальную встречу с президентом США Дональдом Трампом в городе Анкоридже на Аляске. Об этом заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь администрации Трампа Кэролайн Левитт. 
«В пятницу утром президент Трамп отправится через всю страну в Анкоридж на Аляске для двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным», — сообщила Левитт.

Отметим, что ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков выразил надежду на то, что предстоящая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа поспособствует нормализации отношений Москвы и Вашингтона.

Справка 
Анкоридж является самым крупным городом штата Аляска с населением более 290 тысяч человек. Город известен как крупный туристический центр, в окрестностях Анкориджа находится несколько военных баз США.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!