В сентябре-октябре отдых в популярных отелях Анапы снизится на 15-25% по сравнению с летом. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Снижение цены по сравнению с летними месяцами в сентябре-октябре происходит почти везде. В Анапе снижение цен на популярные объекты составляет 15-25% по сравнению с летом. Наибольшее снижение осенью происходит в сегменте загородных отелей. Отели Подмосковья в сентябре дешевле на 30-45%», - заявили в АТОР.
В Сочи популярные отели с заездами в конце сентября стали дешевле на 20-30%, чем в летние месяцы, а в отдельных случаях снижение стоимости доходит до 43%.
В Калининграде снижение в конце сентября составляет 13-18%, а в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре-октябре - на 5-15%.
Отметим, что примерно половина всех организованных туров в сентябре и октябре приходится на Черноморские курорты.
В топ-5 самых популярных направлений осени вошли курорты Краснодарского края, Кавминводы, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Подмосковье, а также Калининградская область.
«Также в осенний туроператорский топ-10 сентября-октября входят речные круизы, Алтай, Казань, Дагестан, отели и санатории Средней полосы России», - заявили в АТОР.