27.06.2026 13:53
106

В каких странах мира предпочитают проводить отпуск россияне?

По итогам первого полугодия этого года наибольшую долю в структуре продаж компании заняли Вьетнам, Турция, Мальдивы, Россия, Маврикий, Китай и Таиланд. Об этом сообщает пресс-служба туроператора «Спектрум».
 
«Сегодня Вьетнам воспринимается как полноценная альтернатива традиционным пляжным направлениям благодаря качественной отельной базе, теплому морю и насыщенной экскурсионной программе», – отмечает пресс-служба.
На Турцию пришлось 15% от общего объема продаж компании. Направление по-прежнему остается одним из самых востребованных благодаря удобной логистике, широкому выбору отелей и высокому уровню сервиса. 
Мальдивы заняли 13% в структуре продаж туроператора. Для компании «Спектрум» это одно из ключевых направлений, с которым компания работает практически с момента основания. 
Маврикий занял 10% в общей структуре продаж компании и если раньше направление ассоциировалось преимущественно со свадебными путешествиями, то сегодня его все чаще выбирают семьи с детьми и туристы, ищущие качественный отдых вдали от массовых курортов. 

Доля туров по России составила 11% от общего объема продаж. Наиболее востребованными регионами стали Кавказские Минеральные Воды, Алтай, Казань, Нижний Новгород, Калининград и Владивосток.

«Сегодня Россия предлагает туристам огромный выбор форматов отдыха: от экскурсионных маршрутов и природных локаций до оздоровительных программ и активного туризма», – сообщили в пресс-службе туроператора «Спектрум».
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!