14.02.2025 10:01
2351

В команде Дональда Трампа пообещали шокировать мир сделкой по Украине

Переговоры президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине приведут к шокирующей сделке. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью The Wall Street Journal.

«Я думаю, что из этого выйдет сделка, которая шокирует многих людей (...) Он (Трамп) скажет: «Все на повестке, давайте договариваться», — сказал Джей Ди Вэнс.

По его словам, у Трампа «нет шор на глазах» в вопросе урегулирования украинского конфликта. Он также отметил, что пока рано говорить о том, какая часть Украины останется у России или какие гарантии безопасности США и другие западные союзники могут предложить Киеву.
Джей Ди Вэнс отметил, что эти детали необходимо будет проработать на мирных переговорах.
«Есть множество формулировок, конфигураций, но нас волнует суверенная независимость Украины», — отметил Джей Ди Вэнс.
Он также предложил перезагрузить отношения с Россией после успешного соглашения по Украине.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!