14.02.2025 14:31
1214

В Кремле опровергли причастность к ударам по укрытию Чернобыльской АЭС

Россия не наносит удары по инфраструктуре ядерной энергетики Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
«Не может быть и речи, чтобы наносились удары по каким-то объектам атомной инфраструктуры, инфраструктуры ядерной энергетики. Поэтому любые утверждения, что это было так, не соответствуют действительности», — сказал Дмитрий Песков.

По его словам, такого рода обвинения являются провокацией, так как киевскому режиму не стыдно заниматься распространением дезинформации.

Песков также отметил, что киевский режим продолжает наносить удары по мирной инфраструктуре. Тем не менее, внутри киевского режима могут быть люди, которые будут противодействовать началу переговорного процесса, что они будут делать все, чтобы сорвать его.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!