13.08.2025 16:19
976

В Крыму началась тестовая эксплуатация электробуса отечественного производства

В Крыму началась тестовая эксплуатация современного электробуса отечественного производства. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«Он уже вышел на улицы Симферополя и работает на автобусном маршруте № 4 «Неаполь Скифский – ул. Маршала Жукова (верхнее плато)».

Новую машину отличают высокая энергоэффективность, экологичность и высокий уровень комфорта, а также бесшумная работа двигателя и плавный ход.

В салоне есть климат-контроль, USB-порты для зарядки гаджетов, система видеонаблюдения.
В случае успешного завершения тестового периода электробусы могут стать важной составляющей транспортной системы нашего региона. Это будет способствовать снижению нагрузки на окружающую среду и повышению уровня сервиса в общественном транспорте», — заявил Сергей Аксенов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!