17.02.2025 17:19
3738

В Крыму появятся новые ледовые арены

Федерация хоккея Крыма активно работает над поиском возможностей для возведения тренировочных и спортивных ледовых арен. Об этом заявил в эфире «Радио Крым» президент Федерации хоккея Крыма Игорь Савутин.
«Количество желающих и занимающихся этим видом спорта прямо пропорционально зависит от наличия льда. На сегодняшний день то количество времени, которое катки в Симферополе, в Евпатории, в Керчи, в Севастополе, в Ялте могут выделить не позволяет вместить больше учеников.

В среднем на одной ледовой площадке можно тренировать от 400 до 500 детей.

Здесь и проблема двух смен в школах, потому что хоккей — командная игра, то есть приходится сильно варьировать время тренировок», — сказал Игорь Савутин.
Он также подчеркнул, что в ближайшие два-три года в Симферополе будет построена новая ледовая арена.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!