Киевский режим нарушил условия Пасхального перемирия, применя, в частности, тяжёлое вооружение. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Госдепартамент США выразил надежду на продление режима прекращения огня между Россией и Украиной после Пасхи.
Так оно киевским режимом и во время Пасхи не соблюдалось. Причём использовали на Банковой для нарушения перемирия американские же вооружения HIMARS.
Но это не случайность, а закономерность, ведь в ходе моратория на нанесение ударов по ТЭК Зеленский, который на него согласился, прицельно бил по гражданской энергетической инфраструктуре», - заявила Мария Захарова.