20.04.2025 23:05
1262

В МИД РФ обвинили киевский режим в нарушении условий Пасхального перемирия

Киевский режим нарушил условия Пасхального перемирия, применя, в частности, тяжёлое вооружение. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Госдепартамент США выразил надежду на продление режима прекращения огня между Россией и Украиной после Пасхи.

Так оно киевским режимом и во время Пасхи не соблюдалось. Причём использовали на Банковой для нарушения перемирия американские же вооружения HIMARS.

Но это не случайность, а закономерность, ведь в ходе моратория на нанесение ударов по ТЭК Зеленский, который на него согласился, прицельно бил по гражданской энергетической инфраструктуре», - заявила Мария Захарова.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!