План урегулирования конфликта на Украине, который опубликован главой киевского режима Владимиром Зеленским, радикально отличается от того, что обсуждалось Москвой и Вашингтоном. Об этом заявил телеканалу «Россия 24» заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
«Мы видели, что вчера в украинских пабликах появились ссылки на план, состоящий из 20 пунктов. Мы знаем, что этот план радикально отличается, если это вообще можно назвать планом, от тех 27 пунктов, которые в последние недели, начиная с первых чисел декабря, мы отрабатывали в контактах с американской стороной», - заявил Сергей Рябков.
Он также отметил, что США отказываются обсуждать возобновления авиасообщения между Россией и США.
«Они не соглашаются на это, и пока именно в этой сфере сдвигов нет. Они говорят: "Давайте вначале по Украине договоримся, а потом вернемся к этому вопросу», - заявил Сергей Рябков.