Аэропорт Геленджика, закрытый из соображений безопасности с февраля 2022 года, возобновит работу в скором времени. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
«В ближайшее время планируется открытие аэропорта для выполнения внутренних рейсов. Билеты появятся в продаже после выпуска извещения. Возможность безопасного выполнения полетов в аэропорт Геленджика подтверждена специалистами Росавиации и «Госкорпорации по ОрВД (организации воздушного движения)», - заявили в ведомстве.
При этом, точную дату открытия аэропорта в Минтрансе не сообщили.
Геленджик и ряд других аэропортов юга и центральной части РФ в феврале 2022 года были закрыты из соображений безопасности. В мае 2024 года возобновил работу аэропорт Элисты. Закрытыми остаются авиатерминалы в Симферополе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже.