26.04.2025 13:59
1506

В Омане начался третий раунд переговоров между Ираном и США

Третий раунд американо-иранских переговоров по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы исламской республики начался в Маскате при оманском посредничестве. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim.
Политические переговоры на высоком уровне проходят параллельно с техническими консультациями экспертных групп, которые должны обсудить детали потенциального соглашения по ядерной программе.

Делегацию Ирана на переговорах возглавляет министр иностранных дел Аббас Арагчи, делегацию США - спецпосланник президента США по Ближнему Востоку — Стивен Уиткофф.

Директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон возглавляет экспертную группу на технических консультациях. Иран на консультативной встрече будут представлять заместители министра иностранных дел Маджид Тахт-Раванчи и Казем Гарибабади.
США и Иран провели два раунда непрямых переговоров по иранской ядерной программе. Первый состоялся 12 апреля в Маскате, второй - неделю назад в Риме.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!