Министерство обороны США не смогло предоставить пояснений по поводу того, что именно президент США Дональд Трамп имел ввиду под заявлением о передаче Украине 17 комплексов ПВО Patriot и предложили журналистам задать этот вопрос лично Трампу.
«Рекомендуем обратиться за разъяснениями в Белый дом», — заявили в пресс-службе Министерства обороны США.
Напомним, что сегодня Трамп заявил, что США предоставят Украине очередной пакет военной помощи, в который войдут, в частности, ракеты для зенитных ракетных комплексов Patriot. Он также отметил, что некая страна готова передать Киеву 17 комплексов Patriot.
Однако, проблема заключалась в том, что такое наличие комплексов Patriot есть только в США, и если Вашингтон передаст 17 комплексов, то Пентагон просто не сможет защитить воздушное пространство самих США.