В правительстве РФ рассказали о глубочайшем кризисе на мировом рынке нефти
На мировом рынке нефти наблюдается глубочайший кризис, большие объемы нефти не поступают на рынок. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Александр Новак на полях Кавказского инвестиционного форума.
«Поэтому мы видим, что продолжается глубочайший кризис в отрасли. Огромное количество нефти сегодня не поступает на рынок. Спрос значительно выше предложения. Конечно, сейчас мы видим дисбаланс из-за логистических затруднений серьезных, из-за ситуации на Ближнем Востоке», — заявил Александр Новак.
Он также отметил, что это все негативно влияет на рынок, «но в целом мы считаем, что для нефтяной отрасли это тоже не очень хороший фактор, потому что потребители при высоких ценах вынуждены искать альтернативные источники».
«Поэтому все-таки более правильным было бы, чтобы рынок был сбалансирован и долгосрочно ориентирован и для потребителей, и для производителей», — заявил Александр Новак.
В целях улучшения работы сайта и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.