05.03.2025 16:24
1442

В правительстве РФ решили реформировать систему оплаты труда педагогов

Уже в следующем году в России утвердят новую систему оплаты труда педагогов. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время правительственного часа в Госдуме.

«В 2026 году с учетом результатов пилотных проектов будет утверждена новая система оплаты труда. И с 2027 года она будет внедрена во все образовательные организации», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Он также отметил, что сейчас правительство РФ формирует новые отраслевые системы оплаты труда. По его словам, это необходимо для устранения диспропорций.
В работе задействованы Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Минобрнауки.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!