В Севастополе открылись две льготных аптеки. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Они работают в поликлинике №7 на улице Тараса Шевченко, 1а и в поликлинике онкологического диспансера на улице Ерошенко, 13.
К поликлинике №7 прикреплены 40 тысяч человек, из них около 5,5 тысяч — это льготники.
Ежедневно врачи выписывают здесь более 250 льготных рецептов. Раньше пациенту после приёма нужно было ехать за препаратом в другие районы города. Теперь рецепт и лекарство можно получить в одном месте.
Пациентам, стоящим на учёте в онкодиспансере, тоже стало намного удобней: они могут получить жизненно важный препарат на месте, сразу после выписки рецепта.
График работы льготных аптек:
- на улице Тараса Шевченко, 1а — с 8:00 до 18:00;
- на улице Ерошенко, 13 — с 9:00 до 17:00.
Список льготных аптек в Севастополе опубликован на сайте департамента здравоохранения», - заявил Михаил Развожаев.