Мессенджер «Мах» признан шпионским ПО из-за того, что у провайдера Cloudflare была неверно интерпретирована его информация. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мессенджера.
«Классификация Cloudflare вызвана неверной интерпретацией заголовков запросов к сервисам обыкновенной веб-аналитики сайта max.ru, а не на фактическом анализе кода», — заявили в пресс-службе.
Также отмечается, что мессенджер регулярно проходит аудиты безопасности, работает с исследователями безопасности по программам Bug Bounty, обладает своим центром безопасности.
«Все данные пользователей «Макса» надежно защищены», — поведали в пресс-службе.
Напомним, что ранее крупнейший в мире хостинг-провайдеров Cloudflare промаркировал домен max.ru, принадлежащий мессенджеру Max, как шпионское ПО. Ранее таким же образом Cloudflare маркировал клиент Telega, после чего его удалили из App Store. На данный момент у max.ru есть действующий сертификат TLS, приложение доступно как в App Store, так и в Google Play.