04.01.2025 14:21
1222

В Приднестровье хотят наладить прямые поставки российского газа

Депутат Верховного совета Республики Приднестровье Андрей Сафонов заявил, что Приднестровье и Россия должны исключить посредников в Молдавии в вопросах поставок газа в непризнанную республику, где проживают около 200 тыс. россиян. Об этом Андрей Сафонов написал соцсетях.
«Приднестровье должно иметь прямые отношения с Россией без всяких посредников. В том числе по газу <...>. Наша формула: прямые поставки из России - неважно, по какой трубе. Расчеты - наша с Москвой проблема, которая никого не касается», — заявил Андрей Сафонов.

Он также отметил, что покупка газа на европейских биржах Приднестровью неинтересна.

«Просто не мешайте нам работать с Россией, а ограбить нас и завладеть нашими заводами (или остановить их под предлогом «отсутствия ресурсов для помощи крупным предприятиям») мы не дадим», — подчеркнул Андрей Сафонов
Отметим, что энергетический кризис в Молдавии и Приднестровье возник после прекращения транзита российского газа по территории Украины.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!