20.03.2025 12:31
2860

В Роскомнадзоре назвали причину сбоя в работе соцсетей

Проблемы в работе некоторых российских интернет-сервисов возникли из-за их размещения на иностранных серверах. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

«Неработоспособность некоторых российских сервисов связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои», — заявили в ведомстве.

Роскомнадзор порекомендовал российским компаниям переходить на услуги отечественных хостинг-провайдеров, что позволит снизить вероятность появления сбоев в будущем и обеспечит более стабильное функционирование сервисов.
Отметим, что данным сервиса Downdetector, который мониторит сбои в работе интернет-сервисов, россияне жалуются на работу местных операторов связи. Также сбои затронули и популярные мессенджеры WhatsApp и «ВКонтакте».
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!