15.07.2025 22:14
951

В России установлен новый рекорд по строительству складских помещений

По итогам первого полугодия в России ввели в эксплуатацию 2,6 млн кв. м складской недвижимости, что в 2,5 раза больше аналогичного значения за прошлый год, а также является рекордным показателем в рамках I полугодий. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков компании CORE.XP.
«Основу нового строительства составили объекты, построенные под клиента — на них пришлось 67% всего объёма. При этом 98% складов, реализованных в таком формате, были построены под нужды игроков онлайн- и офлайн-розницы — драйверов спроса последних лет», — отмечают в компании CORE.XP. 

При этом, лидерами по объёмам строительства складских помещений стали рынки Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Самары и Омска.

По словам экспертов, это связано с тем, что уход с рынка иностранных компаний, привел к появлению новых российских игроков, заказывающих иностранные товар, которым требуется качественное хранение и безопасность.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!