14.12.2025 08:11
1139

В России возобновили выпуск виниловых пластинок

Фирма «Мелодия» в связи с высоким спросом возобновила выпуск виниловых пластинок на собственном заводе в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, первой пластинкой нового производства стала «Аутогенная тренировка для лиц, злоупотребляющих алкоголем», разработанная врачами ялтинского санатория в 1980-ых.

В партию также вошел релиз «По волне моей памяти» Давида Тухманова, альбом Disco Alliance группы Zodiac и альбом ВИА «Дос-Мукасан».
«Долгое время основным заводом в стране была Апрелевка — легендарное советское производство «Мелодии». И для нас очень важно, что на этапе запуска производства винила рядом с нами был главный инженер Апрелевского завода Бадри Девишев», — заявил гендиректор «Мелодии» Андрей Кричевский.
В планах компании — расширение линейки и выпуск пластинок по заказам артистов и музыкальных компаний.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!