06.02.2025 14:52
1215

В Россотрудничестве рассказали о сути спора с Азербайджаном

Глава Россотрудничества Евгений Примаков подтвердил получение ноты от Азербайджана о необходимости регистрации российского культурного центра (Русского дома) в Баку. Об этом Евгений Примаков заявил в эфире телеканала «Россия-24».

«Там говорится о том, что наше представительство, Российский информационно-культурный центр (РИКЦ), он же в народе называется Русский дом, должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица по местному законодательству», — заявил Евгений Примаков.

Напомним, что сегодня азербайджанское издание Report со ссылкой на свои источники заявило о том, что Азербайджан направил России официальное уведомление о прекращении деятельности агентства «Россотрудничество» на территории страны.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!