С 1 сентября в Севастополе начнёт продаваться субсидированный бензин марок АИ‑92 и АИ‑95. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«На АЗС сетей «ТЭС» и «АТАН» эти виды топлива будут продаваться по QR-кодам по цене не выше 100 рублей за литр.
При увеличении поставок вернемся в режим свободной продажи АИ‑92 и АИ‑95 по этой цене. Продолжаем также работу по снижению стоимости дизельного топлива.
Мы действуем в постоянной связке с федеральными ведомствами и с Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым, координируя шаги для стабилизации ситуации на топливном рынке.
Вопрос продолжаю держать на личном контроле. Вся оперативная информация будет публиковаться в официальных каналах — прошу доверять только проверённым источникам», - заявил Михаил Развожаев.