В Севастополе подвели итоги регионального этапа национальной премии «Студент года». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«В юбилейный, десятый раз, за это звание боролись учащиеся вузов и колледжей, демонстрируя свои успехи в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Важным условием для всех кандидатов была успеваемость — в зачётке они должны были иметь оценки не ниже «хорошо».
Теперь победителям предстоит защищать честь Города-Героя на всероссийском этапе премии в Москве.
Главный титул «Студент года» среди севастопольских вузов завоевала Анастасия Трушкина (СевГУ), а лучшим среди учащихся в учреждениях среднего профессионального образования стал Ростислав Семенюта.
Кроме главного звания, студенты вузов боролись за звание лучших в отдельных номинациях, ими стали:
Карина Киселенко (РЭУ) — номинация «Доброволец года»;
Адалина Аникина (СевГУ) — номинация «Творческая личность года»;
Вера Багаева (СевГУ) — номинация «Спортсмен года»;
Ахмат Гергокаев (СевГУ) — номинация «Патриот года»;
Юлия Антонова (МГУ) — номинация «Медиа года»;
Анастасия Трушкина (СевГУ) — номинация «Интеллект года»;
Вадим Корягин (СевГУ) — номинация «Общественник года».
Лучшими в отдельных номинациях среди студентов колледжей и техникумов стали:
Александр Фрей (САСТ) — номинация «Спортсмен года»;
Ростислав Семенюта (СПХК) — номинация «Творческая личность года»;
Кирилл Коцар (Морской колледж СевГУ) — номинация «Патриот года»;
Анастасия Лазарева (САСТ) — номинация «Общественник года»;
Кристина Тихова (ИРО) — номинация «Староста года»;
Милана Новикова (СТЭТ) — номинация «Председатель совета обучающихся года».
Национальная премия «Студент года» — отличный старт для успешной карьеры. Победители прошлых лет стали депутатами и членами Общественной палаты Севастополя, руководителями учреждений и организаций, преподавателями и экспертами федерального уровня.
Поздравляю победителей регионального этапа премии и желаю удачи на всероссийском этапе!», — заявил Михаил Развожаев.