Ночью и днём 29 сентября в Севастополе ожидается усиление ветра до 25 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Предупреждение распространило МЧС РФ по Севастополю.
Как отмечается, сильный ветер может повредить крыши, лёгкие строения и рекламные конструкции. Также возможны падение деревьев, обрывы линий электропередачи, транспортные затруднения и перебои в работе объектов жизнеобеспечения.
«При ветре не находитесь возле фасадов домов, под деревьями, рекламными щитами и опорами линий электропередач, на причалах, скалах и крутых берегах у воды», — заявили в МЧС.
Жителей и гостей города настоятельно просят отказаться от выхода в море и походов в горно-лесную местность. При происшествиях следует звонить по номерам 101 или 112.