02.09.2026 09:56
73

В Севастополе продлили запрет на посещение лесов

Со 2 августа продлены ограничения на посещение лесов Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Причина — высокий класс пожарной опасности на территории Севастопольского лесничества. Ограничение распространяется на все виды пребывания граждан в лесах и будет действовать до стабилизации лесопожарной обстановки.

При этом остаются открытыми следующие места отдыха: урочище «Ближний пляж» (береговая полоса Черного моря), урочище «Торопова Дача», эко-отель «Тропы.Батилиман», «Турецкая поляна», «Пляж Дельфин», база отдыха «Биостанция» («Охотничья»), парк 35-летия Победы. Также сохраняется проход через территорию лесничества к местам постоянного жительства, огородничества и садоводства при отсутствии альтернативного пути.
На период действия запрета усилено патрулирование лесов: государственные лесные инспекторы выходят на маршруты совместно с сотрудниками УМВД и МЧС. Нарушителям грозит не только штраф, предусмотренный для условий особого противопожарного режима, но и обязанность полностью возместить ущерб в случае возгорания.
Информация об отмене ограничений появится на официальных ресурсах Правительства и Севприроднадзора. Оперативную информацию можно уточнить по телефону прямой линии регионального управления МЧС: 101, 112.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!