07.06.2025 10:35
7460

«В Севастополе с опережением». Не политический дорожный вопрос

«В Севастополе с опережением». Не политический дорожный вопросДорожные службы одновременно работают на восьми участках в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили представители правительства Севастополя.
Один из объектов ремонта расположен на улице Линкорной, где обновляется участок длиной 354 метра. Необходимость ремонта была выявлена в ходе ежегодной диагностики дорожной сети города.
Подрядчик уже завершил подготовку дорожного основания, уложил нижний слой покрытия, а 6 июня приступил к укладке верхнего слоя.
По словам директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Владимира Давыдченко, работа в городе ведётся с опережением срока согласно поручению губернатора Михаила Развожаева.

Такой подход позволяет привлечь дополнительное финансирование и увеличить число объектов ремонта. Изначально завершение работ на этой дороге планировалось в ноябре, однако благодаря высокому темпу их завершат уже к концу июня.

После укладки верхнего слоя подрядчику останется только благоустроить обочины и заменить бордюры, после чего начнётся ремонт другого объекта.
Кроме того, в Севастополе идёт строительство автомобильной дороги на Античном проспекте.

Дорога, связывающая жилые кварталы микрорайона «Омега», – важный и масштабный объект текущего года. Проспект протяженностью 1,7 км строится в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Работы идут в графике. Подрядчик активно ведет работу по переустройству сетей водопровода, теплосети и бытовой канализации. Параллельно обустраивает основание для велосипедной дорожки и тротуара.

Новый проспект включит в себя:

- двухполосное движение с шириной проезжей части 7,5 метров;

- тротуары шириной 3 метра с каждой стороны;

- велодорожку шириной 2,5 метра;

- 3 светофора;

- 8 остановочных павильонов;

- 12 пешеходных переходов (около Инженерной школы – с кнопкой вызова);

- 5 наружное освещение.

Параллельно прорабатывается вопрос доступности общественного транспорта по данному проспекту и разгрузке проспекта Героев Сталинграда после завершения строительства.

Завершить строительство и вдохнуть новую жизнь в район планируем к концу 2025 года.

В текущем году в рамках проекта «Инфраструктура для жизни» намечено отремонтировать 100 дорог и один мост. На данный момент завершены работы на 61 участке дорог общей протяжённостью 25,7 км.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!