20.07.2026 15:17
327

В Севастополе стартует ежегодная акция «Научись плавать»

21 июля в Севастополе стартует ежегодная акция «Научись плавать». Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Этот социальный проект реализуется по моему поручению уже шестой год, в этом году открыты группы для детей и подростков от 6 до 12 лет и ребят с особенностями в развитии от 6 до 14 лет. За шесть занятий мальчишкам и девчонкам помогут научиться держаться на воде и освоить базовые навыки и элементы плавания.

Занятия с 21 июля по 16 августа традиционно будут проходить на городских пляжах «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка» ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 13:00.

Мы видим интерес к акции среди севастопольцев и гостей города, каждый год количество желающих становится все больше, поэтому в этом году добавили ещё один пляж в густонаселенном районе — пляж «Аквамарин» в парке Победы.
Каждое занятие длится академический час, в это время входит обязательный инструктаж, разминка, тренировка и подвижные игры в воде, с ребятами работают профессиональные тренеры. А по завершении юные участники получат памятный сувенир — как символ маленькой победы над собой и успешного прохождения уроков плавания.
Записаться на акцию можно двумя способами:
- по телефону +7 (978) 065-40-37 в рабочие дни с 9:00 до 17:00. Сегодня, 20 июля, звонки принимают до 18:00.
- оставить заявку по ссылке, с вами свяжутся», — заявил Михаил Развожаев.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!