10.07.2026 12:42
90

В Севастополе выявили продажу немаркированных ювелирных изделий на сумму более 6,5 млн рублей

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело о продаже немаркированных ювелирных изделий на сумму более 6,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.
В производстве дознавателя отдела дознания ОМВД по Гагаринскому району находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
В ходе дознания установлено, что 65-летняя владелец ювелирного магазина закупила для последующей продажи золотые украшения, которые в соответствии с российским законодательством должна была зарегистрировать в государственной интегрированной информационной системе драгоценных металлов, камней и изделий из них.
Однако, женщина решила нарушить установленную процедуру и попытаться продать немаркированные изделия.

Указанная схема всплыла в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, которые изъяли из магазина 159 золотых украшений на сумму более 6,5 миллионов рублей, выставленных для продажи без необходимой маркировки.

Собранные материалы были переданы в ОМВД по Гагаринскому району, где в отношении владелицы магазина отделом дознания возбуждено уголовное дело и ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!