Сотрудники ФСБ задержали в Севастополе, мужчину 2008 года рождения, который вел активную противоправную деятельность в сети и открыто поддерживал идеологию терроризма. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.
Как отмечается, мужчина связался с киевским куратором и передал свои персональные данные для дальнейшего участия в боевых действиях в составе Вооруженных сил Украины.
«Следователями ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены уголовные дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием сети «Интернет» и реабилитацию нацизма», — заявили в ФСБ.
Мужчина заключен под стражу, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовное дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения.