28.04.2026 16:14
1368

В Севастополе зарегистрирован случай мошенничества под предлогом поклейки бронепленки

В Севастополе зарегистрирован случай мошенничества под предлогом поклейки бронепленки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю.

Как отмечается, 38-летняя жительница Севастополя решила обезопасить себя и своих детей во время вражеских атак и обклеить окна квартиры бронепленкой. В связи с этим она написала в домовой чат, спросив никто ли из соседей не знает специалистов по таким работам.

Через некоторое время в личные сообщения ей ответила некая «Алина», номер телефона в профиле был скрыт, поэтому не сразу было ясно, что она - посторонний человек. Как оказалось, домовой чат - открытая группа в месенджере, в которой прочитать или написать сообщения может любой пользователь сети Интернет.
«Алина» рассказала, что уже заказывала поклейку бронепленки на окна себе домой и поделилась контактом мастера «Александра».
Женщина сразу же написала ему в личные сообщения, чтобы обсудить все условия. Мастер показался ей грамотным специалистом, четко объяснил все детали, сроки выполнения работ «под ключ» и обозначил стоимость в 22 тысячи рублей.

Был только один нюанс – деньги нужно было сразу перевести на указанный им банковский счет, ведь необходимо закупить материалы и бронепленку. Поверив мастеру на слово, девушка отправила денежные средства, после чего «Александр» перестал выходить на связь.

«Уважаемые севастопольцы, в связи с участившимися атаками ВСУ активность мошенников выросла, они будут предлагать свои услуги, размещать рекламу в социальных сетях по обеспечению вашей безопасности, в том числе с помощью бронепленки на стеклах.
Полиция города-героя настаивает: доверяйте только проверенным компаниям и специалистам, а не пестрой рекламе в социальных сетях, не переводите деньги на неизвестные банковские счета, составляйте договоры оказания услуг, используйте услугу «Безопасная сделка»!», — заявили в полиции Севастополя.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!