Финляндия, пропуская летящие в Россию украинские беспилотники через свою территорию, включилась в войну с РФ. Об этом заявил «Газете.Ru» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«Дело в том, что Финляндия пропускает через свою территорию беспилотники, которые летят в Россию. По сути, она тем самым включилась в войну с Россией.
Да, опосредованно, но тем не менее она, пропуская эти беспилотники, должна понимать, что они могут нанести ущерб нашей стране. Могут люди погибнуть, поэтому у России есть все основания сбивать эти беспилотники на территории Финляндии», — заявил Владимир Джабаров.
По его словам, этот вопрос очень серьезен, однако в Финляндии не понимают этого.
«Это касается не только Финляндии, это касается всех трех прибалтийских государств тоже», — поведал Владимир Джабаров.