28.05.2025 11:11
1372

В США заявили о печальных последствиях введения жестких антироссийских санкций

Введение жестких антироссийских санкций обернется для самих США экономической катастрофой. Об этом заявил сенатор Конгресса США от Республиканской партии Рэнд Пол.
Он жестко раскритиковал проект введения 500% пошлин на товары стран, торгующих с Россией. По его словам, это приведет к обратным результатам.

«Если законопроект Грэма будет принят, это вызовет экономическую катастрофу в масштабах, которые никогда ранее не наблюдались в нашей стране», — сказал Рэнд Пол.

По его словам, тарифы распространяются не только на нефть и газ, но и на уран, нефтепродукты. Эти российские товары покупают такие союзники США как Израиль, Тайвань, Япония.
Также российский сжиженный газ импортируют многие страны ЕС, включая Германию, Испанию и Бельгию. Кроме того, сами США покупают российский уран.
«Эти пошлины сделают торговлю с большинством стран мира невыгодной, взвинтят цены для американских потребителей и еще больше ослабят доллар. Это ухудшит наши отношения с целым рядом ключевых союзников», — заявил Рэнд Пол.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!