Киевский режим разочарован тем, что не смог втянуть Венгрию в войну с Россией. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
«Я могу понять разочарование: им пока не удалось втянуть нас в свою войну, и какими бы провокационными ни были его заявления, им не удастся это сделать и в будущем», — заявил Петер Сийярто.
Напомним, что 26 сентября МИД Украины выступил с резкой критикой в адрес Венгрии, обвинив ее в лицемерии и моральном разложении. Киев также обвинил Будапешт в обслуживании интересов Кремля.
Ранее, глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что воздушное пространство Украины было нарушено дронами, принадлежащими Венгрии.
По его мнению, эти беспилотники могли быть задействованы в разведывательных операциях, собирая данные о промышленных объектах в приграничной зоне Украины.
В ответ на этом, Петер Сийярто заявил, что Зеленский «одержим антивенгерскими предрассудками».