В рамках строительства кольцевой скоростной трассы вокруг Азовского моря через Крым и новые регионы планируется реконструкция дороги Симферополь – Джанкой с расширением до четырех полос. Об этом заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
По его словам, дорожное кольцо вокруг Азовского моря протяженностью 1400 километров пройдет через Ростов-на-Дону, Мелитополь, Мариуполь, Геническ, Скадовск, Джанкой, Симферополь, Керчь, Краснодарский край и замкнется в Ростовской области.
«Это будет новая дорога в четырехполосном исполнении и пройдет по существующей дороге от Симферополя до Джанкоя. Это будет способствовать повышению безопасности движения и увеличению пропускной способности», —отметил Гоцанюк.