28.08.2026 19:17
104

Волонтёры Севастополя помогли ликвидировать последствия атаки украинских беспилотников

Волонтеры Севастополя помогали сегодня ликвидировать последствия атаки вражеских беспилотников на улице Героев Подводников.  Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«С самого утра на место происшествия приехали активисты «Единой России», ребята из «Молодой гвардии», добровольцы движения «Защитим Севастополь вместе» и просто неравнодушные жители. 
Они работали в двух корпусах детского сада №34, которые также получили повреждения в результате атаки. Добровольцы демонтировали повреждённые стеклопакеты и помогали временно закрывать оконные проёмы плотной защитной плёнкой, чтобы восстановить тепловой контур до того, как будут установлены новые стёкла.  

Помогают и севастопольские предприниматели. Например, владелец ресторана «Барин» — участник инициативы «Защитим Севастополь вместе» — привёз горячую еду и напитки для жителей дома и тех, кто работает на месте.

Когда закончится обследование пострадавшего дома, волонтёры помогут жильцам расчистить квартиры. В первую очередь такая помощь, конечно, нужна пожилым людям и тем, кому сложно справиться самим.
Севастопольцы в очередной раз доказали: для нас нет чужой беды. Спасибо каждому, кто не остался в стороне и протянул руку помощи. 

Все, кто готов помогать городу и севастопольцам в сложных ситуациях, могут вступить в волонтёрский резерв: max.ru/vmeste92_bot 

Наша сила — в единстве!», - заявил Михаил Развожаев. 
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!