30.08.2026 11:29
242

Вооруженные силы России приступили к подготовке нанесения ударов по энергетическим объектам Украины

В течение ночи на 30 августа, Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение групповых ударов по предприятиям военной промышленности Украины, задействованным в интересах ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
«Ударными беспилотными летательными аппаратами в Киеве поражено промышленное предприятие комбинат асбестоцементных изделий, складские помещения которого использовались для хранения взрывчатых веществ в интересах научно-технической и инженерной компании ООО «Умные боеприпасы», производящей беспилотные летательные аппараты и боеприпасы к ним.

В соответствии с полученными указаниями, Вооруженные Силы Российской Федерации приступили к подготовке нанесения массированных ударов по объектам энергетики Украины в ответ на продолжающиеся атаки киевского режима по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России», - заявили в пресс-службе Минобороны России.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!