24.07.2026 15:03
118

ВТБ одобрил выше 3,2 тысяч кредитных каникул для жителей Крыма и Севастополя 

С начала действия режима ЧС в Крыму и Севастополе, банк ВТБ одобрил розничным клиентам свыше 3,2 тысяч кредитных каникул, общим объемом более 6,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ.
Программа кредитных каникул позволяет заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации из-за режима ЧС, получить отсрочку по платежам на шесть месяцев. Мера поддержки распространяется на все кредиты: ипотеку, автокредиты, кредиты наличными и кредитные карты. На время действия каникул не начисляются штрафы и пени, предоставленная отсрочка не влияет на кредитную историю.
«Мы предлагаем клиентам, столкнувшимся с финансовыми сложностями, понятный и прозрачный механизм: график платежей пересчитывается так, чтобы сохранить привычный уровень жизни после того, как ситуация стабилизируется», - заявил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

Подать заявку на кредитные каникулы можно любым удобным способом: через чат в ВТБ Онлайн, по телефону контакт-центра или в офисе банка.

К заявке необходимо приложить документы, подтверждающие необходимость получения мер поддержки. Все обращения рассматриваются оперативно, решение принимается с учетом обстоятельств каждого клиента.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!