Мошенник выманил у севастопольца около 245 тысяч рублей под предлогом заказа визита проститутки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
«В поисках спутницы на вечер, 20-летний севастополец обратился к услугам тематического сайта, где ему запала в сердце очаровательная девушка по имени Мариэлла. Вот только вместо долгожданного свидания молодому человеку пришлось познакомиться с изобретательной схемой выманивания денег.
Сначала ему вежливо предложили внести предоплату, затем оформить медицинскую страховку для дамы сердца, потом оплатить бронь встречи. Каждый перевод почему-то «не проходил» и требовал повторения. В итоге за мечту о романтическом вечере доверчивый парень заплатил почти 245 тысяч рублей, после чего его просто заблокировали», — заявили в полиции.
Полицейские установили личность злоумышленника и в ходе служебной командировки в Самару задержали 19-летнего местного жителя.
Он рассказал сотрудникам, что зарегистрировался на сайте для взрослых, разместил несколько объявлений с оказанием интимных услуг, к которым загрузил найденные в интернете фотографии, чтобы выманивать деньги у доверчивых пользователей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ему грозит до 5 лет лишения свободы.