С начала этого года, состояние российских бизнесменов России снизилось на $24,56 млрд. Об этом сообщается в исследовании, проведенном следует агентством Bloomberg.
Так, больше всего потерял президент «Норникеля» Владимир Потанин - $8,1 млрд, до $21,6 млрд.
Состояние Михаила Прохорова сократилось на $4,86 млрд, до $10,8 млрд, Михаила Фридмана - на $3,8 млрд, до $10,4 млрд. Капитал сооснователя компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко снизилось на $2,8 млрд, до $17,4 млрд, сооснователя Telegram Павла Дурова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) - на $2,61 млрд, до $12,1 млрд.
А вот.наибольший рост состояния за год зафиксирован у Геннадия Тимченко и Виктора Вексельберга - на $1,04 млрд у каждого.и их состояние оценивается в $14 млрд и $11,1 млрд соответственно. Состояние Сулеймана Керимова выросло на $933 млн, до $10,7 млрд, Вагита Алекперова - на $512 млн, до $26,1 млрд, Дмитрия Рыболовлева - на $461 млн, до $9,82 млрд.