21.04.2026 09:57
2118

Бронирования отелей и гостиниц в Крыму на майские праздники выросли на 5%

Бронирования отелей и гостиниц в Крыму на майские праздники выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом заявил ТАСС глава Минтуризма Крыма Сергей Ганзий.
«По статистике, которая есть на сегодняшний день, видим, что у нас есть рост по бронированиям средств размещения, он, правда, не такой большой, как в 2025 году, тем не менее, на сегодняшний день у нас на майские праздники средства размещения забронированы уже более чем на 50%.
Мы ушли в рост по состоянию на аналогичный период прошлого года примерно на 5%», — заявил Сергей Ганзий.

На рост бронирований повлияли несколько факторов, включая маркетинговую политику средств размещения и турфирм, которые запустили продажи на сезон 2026 года в октябре 2025, добавив лояльности для гостей с существенными скидками при бронировании.

Также в Крыму появляется много новых туристических объектов и развиваются перспективные виды туризма, в том числе гастрономическое направление.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!