Торговая война с США может привести к значительным проблемам для рынка Германии, в том числе к дефициту товаров. Об этом заявил глава Федерального объединения германской внешней и оптовой торговли Дирк Яндура в интервью немецкому изданию Augsburger Allgemeine.
«Мы вынуждены ожидать нарушения цепочек поставок и дефицита товаров», — сказал Дирк Яндур.
Кроме того, германским компаниям, возможно, придется столкнуться с еще большей конкуренцией в связи с перепроизводством в Китае, производители в котором за короткий промежуток времени лишились крупного рынка сбыта в США.