Открытие прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк - Симферополь запланировано на 2029 год. Об этом заявил РИА Новости глава Минтранс ДНР Александр Бондаренко.
«На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк - Симферополь», — заявил Александр Бондаренко.
Он также отметил, что в 2028 году планируется открытие проходящего через Луганск прямого железнодорожного маршрута из Донецка в Воронеж.